Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Милан приезжает в Ульяновск. В нашем городе пройдет неделя моды в лучших традициях

На Ulyanovsk Fashion Week съедутся представители модной индустрии из многих городов мира.

vk.com/club161246198
vk.com/club161246198

С 16 по 22 апреля Ульяновск станет одним из креативных городов Поволжья. Ведь именно здесь пройдет неделя моды Ulyanovsk Fashion Week, где проявить себя смогут молодые дизайнеры одежды и интерьера, стилисты, визажисты, имиджмейкеры, художники, хендмейдеры, маркетологи из разных городов России. В настоящее время заявку на участие подали кутюрье из Астрахани, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и Киева.

Фото: vk.com/club161246198

По полочкам информацию о предстоящем крупном модном событии разложили организаторы проекта Алиса Богатова и Ирина Малова на пресс-конференции, посвященной Ulyanovsk Fashion Week. Продюсеры рассказали, что на весенние показы в наш город приедут представители модной индустрии из многих городов мира. Одним из них станет соорганизатор недели моды в Милане, директор по маркетингу меховой фабрики Pan am Due Данила Меркальдо.

Алиса Богатова

Продюсер Ulyanovsk Fashion Week

- Событие в нашем городе будет разноплановым. Оно будет включать в себя несколько площадок, на которых пройдут мастер-классы, воркшопы, лекции в режиме нон-стоп от приглашенных спикеров на актуальные темы по направлениям: IT и Fashion, PR и журналистика, швейное дело, дизайн интерьеров, истории успеха известных людей. Также пройдут дискуссионные площадки среди профессиональной отрасли. Особое внимание уделим специальному блоку «Женское предпринимательство».

Начнется фешн-праздник с фотовыставки 16 апреля, а центральное событие – конкурс среди молодых дизайнеров – пройдет 20 апреля. В настоящее время организаторами прорабатывается вопрос с местом проведения всех мероприятий, подробнее о локациях можно будет узнать чуть позже на официальном сайте Ulyanovsk Fashion Week.

На пресс-конференции раскрыли главную интригу – приз победителя на конкурсе молодых дизайнеров. Лучший из лучших поедет на неделю моды в Милан представлять свою коллекцию уже там, где соберутся хедлайнеры фешн-индустрии.

Ирина Малова

Продюсер Ulyanovsk Fashion Week

- Однозначно такое предложение очень заманчиво для дизайнеров и художников. Поэтому мы решили дать возможность молодым творцам раскрыть себя. На конкурс в Ульяновске будет допускаться только одежда, которую можно носить в повседневной жизни. Огромных рюш и огурцов на голове, конечно, не будет. В нашем городе в апреле станет ярче, ведь каждый из нас – звезда, а когда мы вместе, то создаем целое созвездие.

Посмотреть на творения наших земляков и гостей области сможет любой желающий. Билеты на Fashion Week уже поступили в продажу. Начальная стоимость – 1000 рублей, за эту сумму можно посетить гала-шоу 22 апреля. Также можно приобрести билет за 5000 рублей, благодаря которому вход открыт на все события недели. Кто желает посмотреть лишь на сам конкурс 20 апреля и мероприятия 21 апреля, а потом попасть на гала-концерт 22 апреля - в продаже есть билеты за 3000 рублей. Подробности можете найти на официальном сайте недели моды.

Кроме того, в рамках модного события пройдет и ресторанный фестиваль. Крупные заведения города станут также удивлять жителей и гостей Ульяновска. В меню появятся новые, авторские блюда, напитки, пройдут мастер-классы от лучших поваров нашего города.

Нет комментариев
Обсудить