Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мечтать полезно! 11-летний мальчик из Ульяновской области получил подарок от сборной России по футболу

Алексей Фомин из Большого Нагаткина стал обладателем новенькой формы с автографами футболистов.

vk.com
vk.com

Леше Фомину сейчас 11 лет, он учится в 6 классе и увлекается футболом. Как признается мама мальчика Любовь Викторовна, сын уже планирует, кем хочет стать в будущем, но пока не выбрал, футболистом или учителем математики. Любовь к футболу Алексею привил его отец: они вместе смотрели матчи и частенько гоняли мяч во дворе. Но так получилось, что папа мальчика умер в конце ноября прошлого года. Семья Фоминых по-настоящему осиротела...

- Обычно Дедом Морозом у нас был папа, - рассказывает Любовь Викторовна. - Он всегда готовил какие-то сюрпризы к Новому году. В декабре я задумалась о новогоднем подарке для сына и случайно наткнулась на конкурс, объявленный сборной России по футболу.  По условиям конкурса юные болельщики  команды присылали письма и видеообращения, в которых рассказывали, за что они любят футбол. Я все сама отправила и не стала обнадеживать Лешу. Каково же было мое удивление, когда я получила ответ! Меня спрашивали, что бы сын хотел получить в качестве подарка. Я указала, что он был бы рад настоящей форме. К сожалению, к Новому году подарок не пришел, мы получили его только в конце февраля. 

Всего в адрес игроков сборной пришло около 300 заявок от детей и подростков со всей страны. Ребята рассказывали, как играют сами или болеют за определенную команду, делились заветными мечтами. Желания были самые разные: футболки и мячи с автографами спортсменов, совместная тренировка, компьютер,  собака и многое другое.   

- Пришло очень много искренних и добрых писем от детей. Дети рассказывали про свою семью, про футбол, писали о своих мечтах. Было трудно выбирать победителей, мы благодарны всем, кто нас поддерживает и болеет за команду. Надеюсь, наступающий новый год будет счастливым и удачным для всех, - сказал вратарь санкт-петербургского «Зенита» Андрей Лунев.

Всего футболистам и организаторам конкурса удалось исполнить 121 мечту юных спортсменов. Планируется, что такие акции станут регулярными. 

Фото предоставлено Любовью Фоминой

Нет комментариев
Обсудить