Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Американский певец Клив Джонс "зажег" ульяновскую публику

Джазовым хитам подпевал весь зал.

пресс-служба Ульяновской филармонии
пресс-служба Ульяновской филармонии

Выступления талантливого джазового певца ожидали все ульяновские меломаны: он разбавил фольклорно-классическую программу музыкального фестиваля "Мир, Эпоха, Имена...", который продолжается в нашем регионе. Его джазовый концерт вместе с коллективом "Академик Бэнд" собрал настоящий аншлаг, причем слушатели c удовольствием подпевали харизматичному певцу.

Кливленд Джонс родом из Южной Каролины, а его карьера исполнителя началась, как часто бывает в США, в церкви, где пела его мама. Она же и настояла на том, чтобы мальчик занимался вокалом. Джонс учился в двух престижных вузах - "Морхауз колледже" в Атланте и музыкальном колледже Беркли в Бостоне. Кроме этого, он участвовал в театральных постановках.

Он обладатель удивительного голоса с очень широким диапазоном, поэтому ему одинаково удачно даются как  брутальные мужские композиции, так и вещи из женского репертуара (например, Feeling Good Нины Симон или I Will Always Love You, исполненная Долли Партон и Уитни Хьюстон). Несмотря на свой экзотический для Ульяновска вид, Клив Джонс органично "спелся" с популярным джазовым коллективом, ведь они говорят на одном языке - языке музыки. Американский исполнитель словно перевоплощался в таких звезд, как Рей Чарльз, Элвис Пресли, Стиви Уандер, Фрэнк Синатра... Репертуар у Джонса действительно богатый. 

Не обошел стороной он и дуэты: в этом ему помогла постоянная солистка "Академик Бэнда" Оксана Моисеева. Вместе они исполнили несколько трогательных композиций, например, Cheek to Cheek Луи Армстронга и Эллы Фитцджеральд, чем сразу увлекли зрителей в атмосферу 1930-х. А далее подпевать Кливу начал весь зал - так он решил "растопить лед".

- Джаз позволяет мне чувствовать себя свободным и открытым миру, - делится Клив Джонс. - Если говорить о кумирах, мне очень нравится творчество Бобби Макферрина, Билли Холлидэй, Эллы Фитцджеральд. В своих выступлениях я ориентируюсь на них. В России я во второй раз, но уже чувствую себя как дома. Сначала мама боялась за меня, но я встретил здесь только дружелюбных и добрых людей. 

Кстати, помимо музыки Джонс увлечен кулинарией и модой. Поэтому на концертах он всегда одет с иголочки.

А музыкальный фестиваль "Мир, Эпоха, Имена..." продолжается. Слушателей ждет еще много необычных концертов, разных по жанру, и настоящих звезд мира музыки. 

Читайте также:

Фото и видео пресс-службы Ульяновской филармонии

Нет комментариев
Обсудить