Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Девочке, на которую наехал трактор, необходима вторая операция

Семья пострадавшей надеется на ее выздоровление, но сборов средств не объявляет.

pixabay.com
pixabay.com

Напомним, несчастный случай с девочкой на улице Промышленной произошел днем 5 марта. 10-летняя школьница переходила дорогу внутри двора, и в этот момент на нее наехал трактор "Беларус 82.1". 

- Девочка шла к своему подъезду, переходила дворовую дорогу. По ней ехал трактор, который она увидела и пропустила. Потом стала переходить дорогу к подъезду, но упала в сугроб. В этот момент трактор дал задний ход и наехал на нее, не заметив в сугробе. В результате девочка попала в детскую областную больницу, где сейчас лежит в отделении травматологии, - рассказала корреспонденту mosaica.ru подруга мамы пострадавшей.

Школьница получила осколочный перелом бедра, ей сразу же сделали операцию, но, по словам родителей, одной операции было мало, и на завтра назначили повторную. Таким образом, срок ее реабилитации увеличивается. У ребенка уже появились пролежни, потому что всякое движение противопоказано. 

- Водителя трактора трудно осуждать, он сразу признал свою вину и даже навещает девочку в больнице. Приходит и плачет, ведь по-русски не очень понимает. В ситуации будет разбираться суд, куда сразу же обратились пострадавшие, - продолжает подруга мамы девочки. 

В целом, семья девочки очень переживает из-за шумихи вокруг этой ситуации. Родителей осуждают за то, что ребенок шел один, без сопровождения. Публикации с вызывающими заголовками появились во многих городских сообществах в социальных сетях. Все это вовсе не поможет выздороветь маленькой пациентке, но очень нервирует ее родителей.

Более того, в социальных сетях уже объявлен сбор денег для школьницы, но при этом мама девочки уверяет, что не имеет к данной инициативе никакого отношения. Средства для ее ребенка стала собирать подруга, которая не согласовала эти действия с  родственниками пострадавшей. 

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, трактор "Беларус 82.1" не принадлежит ни одному из ГУКов или "Ульяновскдорремстрою". Он был арендован УК "Аметист" для уборки придомовой территории.

- Городская администрация сразу же отреагировала на случившееся, был проведен штаб. Заместитель главы администрации Сергей Гигирев поручил городским службам усилить контроль за эксплуатацией техники, чтобы подобных случаев больше не происходило, - рассказали в пресс-службе администрации. 

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить