Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сотрудница ульяновской психбольницы за два года присвоила себе 300 тысяч рублей, принадлежащих пациентам

Деньги должны были пойти на оплату ЖКУ.

pixabay.com
pixabay.com

Прокуратура Железнодорожного района установила, что социальный работник отделения социальной реабилитации Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова присваивала деньги пациентов.

«В соответствии с законодательством по указанию руководства она неоднократно получала в кассе данного учреждения здравоохранения денежные средства, предназначенные для оплаты жилищно-коммунальных услуг за недееспособных пациентов», - сообщили в ведомстве.

Однако женщина не всегда исполняла свои обязанности. В некоторых случаях злоумышленница прикладывала в качестве оправдательных документов для принятия их к учету фиктивные кассовые чеки ООО «РИЦ - Ульяновск».

Таким образом, с апреля 2015-го за два года женщина присвоила себе более 300 тысяч рублей. В свою очередь находящиеся под опекой ГКУЗ «УОКПБ имени В.А. Копосова» пациенты становились неплательщиками за услуги ЖКХ.

Экс-сотруднице предъявлено обвинение по статье «Присвоение, совершенное в крупном размере». Ей грозит до 6 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев
Обсудить