Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ильнара Феткуллова: «Мне удается совмещать любовь к кулинарии и молекулярной биологии»

Mosaica.ru представляет одну из участниц конкурса красоты и таланта «Татар Кызы – 2018».

vk.com
vk.com

Ильнара Феткуллова зарегистрировалась на конкурс красоты и таланта «Татар Кызы – 2018» последней, она стала одиннадцатой претенденткой на победу. Но само участие придает ей сил: она готова бороться за главный титул, а своих соперниц считает достойными. В свои 20 лет она успевает учиться в Ульяновском педагогическом университете на химико-биологическом факультете, преподавать школьникам и вести здоровый образ жизни.

- Я преподаю биологию, биотехнологию, генетику и молекулярную биологию, - рассказывает девушка. - Мне очень нравится заниматься с детьми, и они, в свою очередь, поддерживают меня. Например, помогали мне готовить выступление и с помощью родителей переводили мою песню с башкирского на татарский. 

Одним из важных этапов Ильнара считает кулинарный, который пройдет 8 апреля. Она признается, что очень любит готовить, особенно печь сладости. И уверена, что фигура от этого нисколько не пострадает, ведь нужно постоянно заниматься спортом. 

- Если я не выиграю в конкурсе, расстраиваться не буду, - продолжает Ильнара. - У нас очень достойный состав, все участницы прекрасные, добрые, и я каждой девушке желаю победы. Возможно, они в чем-то талантливее меня.

Фото Юрия Топчияна и из личного архива Ильнары Феткулловой, видео - mosaica.ru (Олег Муркаев)

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить