Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пятилетняя девочка, на которую упала снежная глыба в детском саду Ульяновска, получила черепно-мозговую травму

Ее состояние врачи оценивают, как удовлетворительное.

pixabay.com
pixabay.com

5 апреля во время прогулки с крыши одного из частных домов по улице Гафурова в Ленинском районе упала снежная глыба на пятилетнюю воспитанницу детского сада №141 «Искорка». Ребенок с закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован, ему оказывается медицинская помощь. Состояние девочки удовлетворительное.

В горадминистрации сообщили, что в детском саду сейчас проводится служебная проверка по факту несчастного случая.

«Заведующая неоднократно обращалась к хозяевам этого дома по поводу очистки кровли. Вынуждена была даже обращаться и в полицию. Но, к сожалению, действие эффекта не возымело. Степень виновности заведующей, работников детского сада будет определена по результатам проверки», - сообщила начальник управления образования администрации Светлана Куликова.  

Следственный комитет России по Ульяновской области возбудил уголовное дело по факту получения травмы пятилетней девочкой ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Сотрудники СУ СК проводятся следственные действия, устанавливают все обстоятельства произошедшего, опрашивают свидетелей и очевидцев, назначены соответствующие экспертные исследования.

Документы также проверят и у владельца частного дома. По нормам постройка не может находиться так близко от детского сада. Если дом является самостроем, его могут снести.

Нет комментариев
Обсудить