Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пес напал на ребенка. Собаку, которая покусала девочку в Димитровграде, поймали и отвезли в ветлечебницу

Жители требуют от власти изолировать бездомных псов от общества.

vk.com/dimitrovgrad_novosti
vk.com/dimitrovgrad_novosti

Во дворе дома №18 по улице Западной в Димитровграде (Ульяновская область) 21 апреля на ребенка напала бездомная собака. Восьмилетняя девочка получила несколько травм от укусов животного. Информация об инциденте появилась в соцсетях.

«Прошу администрацию города, а именно комитет ЖКК срочно принять меры. Ловите их, вывозите их за город, изолируйте их от общества. В общем, делайте что хотите, но чтобы такого больше не происходило», - обращается к власти житель  Димитровграда.

Как отмечают местные издания, такие случаи в городе атомщиков стали происходить регулярно. На детей бродячие псы нападают в микрорайонах  «Олимп» и «Химмаш». В управлении по информационной политике и общественным коммуникациям корреспонденту mosaica.ru пояснили, что собаку, покусавшую девочку уже поймали, и она находится в ветлечебнице.

«В городе отловом собак занимается специальная организация. У нас заключен контракт с МКУ «Городские дороги». У них есть специальный сотрудник, который ловит бездомных собак по заявкам жителей. Так прописано в законе», - отметила руководитель управления Наталья Пысина.

Фото vk.com/dimitrovgrad_novosti

Нет комментариев
Обсудить