Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов побывал на инаугурации Владимира Путина

Торжественная церемония состоялась в Москве 7 мая.

vk.com
vk.com

7 мая в полдень по московскому времени Владимир Путин официально вступил в должность президента РФ. 65-летний политик стал главой государства в четвертый раз, на этом посту он останется на 6 лет. Операторы центральных СМИ проследили его путь из рабочего кабинета в Кремле через анфиладу комнат в торжественный зал Большого Кремлевского дворца. Там в присутствии доверенных лиц и тех, кто помогал главе государства в предвыборной кампании, принял присягу. 

«Считаю свои долгом и смыслом всей своей жизни сделать все для России, для ее настоящего и будущего, мирного и процветающего», - сообщил Путин в своей речи. Далее он добавил, что «меняясь вместе с миром, нельзя отрываться от собственных корней. Вся красота и вся сила - в нашей самобытности». Одним из лейтмотивов выступления стала необходимость прорыва России в разных сферах деятельности, а для этого важно сплочение всех граждан для единой цели. Всего речь заняла чуть более двух с половиной минут. 

После этого начался смотр войск. Уже вступивший в должность президент привествовал Кремлевский полк и поздравил его с 82-летием образования. В самом финале церемонии Путин пообщался с волонтерами и сделал с ними фото на память. 

На церемонии побывал глава Ульяновской области Сергей Морозов, а также доверенные лица президента из нашего региона - ректор УлГПУ Тамара Девяткина, советник губернатора по вопросам благотворительности Ольга Богородецкая и депутат регионального Законодательного собрания Василий Гвоздев.

Фото Василия Гвоздева facebook.com/profile.php?id=100002000334778

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить