Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Администрация города бесплатно отдаст жителям Ульяновска старые бордюры

Горожане смогут использовать их для засыпки оврагов и топких мест.

pixabay.com
pixabay.com

В городе продолжается обновление дорог. На данный момент заключены все контракты по ремонту улично-дорожной сети, подрядчики уже приступили к работам. В пресс-службе администрации города сообщили, что так же, как и в прошлом году, горожане могут в онлайн-режиме наблюдать за работой дорожников. Сделать это можно на официальном городском сайте.

На улице Рябикова специалисты уже демонтировали старые бордюры, отфрезеровали половину  проезжей части. На улице Промышленной убрали весь бордюрный камень, а на проспекте Врача Михайлова пока сняли только половину. На Димитровградском шоссе уложено 70 процентов выравнивающего слоя асфальта. В планах приступить к ремонту на проспекте Гая и улице Ефремова.

Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков рассказал, что администрация готова бесплатно отдать гражданам и организациям старый бордюрный камень, который они смогут использовать при засыпке оврагов и топких мест. Все, кому нужны бордюры, могут прислать свои контактные данные по электронной почте: komitet73dor@mail.ru. Несколько лет назад старые бордюры применили при строительстве пирсов для забора воды пожарными машинами.

Нет комментариев
Обсудить