Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителей Ульяновска приглашают на Троицу 

27 мая в городе будут организованы гуляния в честь православного праздника. 

Евгений Софронов
Евгений Софронов

День святой Троицы начнут отмечать накануне в православных храмах. Там пройдут праздничные богослужения. Начало в 17:00. Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавит службу в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе Ульяновска. На следующее утро, праздник святой Троицы, торжество продолжит Божественная литургия, которую также возглавит архипастырь Ульяновска в главном храме губернии. Начало в 8:30.

Праздничные богослужения пройдут во всех храмах Ульяновска. По традиции храмы украсят ветвями березы, а сами священнослужители будут облачены в зеленые ризы. Дополнением к христианским торжествам станет и обширная культурная программа, ключевым звеном которой будут народные гуляния. 

В сквере духовности Спасо-Вознесенского кафедрального собора будет работать несколько интерактивных площадок, где можно будет познакомиться с традиционными промыслами, кузнечным ремеслом, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть выступления фольлорных коллективов,  губернаторского оркестра русских народных инструментов. Также в сквере будет действовать передвижная колокольня. Все желающие смогут угоститься пирогами. Начало праздника в 11 часов. 



Нет комментариев
Обсудить