Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

От 30 до 40 тысяч рублей. Во сколько обойдется выпускной родителям ульяновских старшеклассников

Школьники рассказали о подготовке к празднику.

mosaica.ru
mosaica.ru

Чуть меньше месяца осталось до начала выпускных вечеров. 23 июня в Ульяновске пройдет традиционный праздник «Взлетная полоса», а вслед за ним в ближайшие дни состоятся выпускные. И если одиннадцатиклассники с нетерпением ждут праздника, то  многие родители с ужасом подсчитывают, во сколько им обошлось прощание детей со школой. 

По словам ульяновских выпускников, всего на праздник их семьи потратят примерно 30-40 тысяч рублей. И если родители мальчиков покупают только костюм и туфли, то вот мамам и папам девочек в этом плане придется сложнее. Многие ученицы ульяновских школ уже с осени думали о платьях, прическах, макияже, маникюре… А все эти девичьи радости стоят сейчас совсем не дешево.

Как выяснилось, у современных школьниц принято готовить на выпускной два наряда (на аттестацию и празднование в ресторане), делать салонный маникюр, прическу и макияж. Также родители выпускников сдают достаточно крупные суммы на организацию праздника.  

Платья ульяновские школьницы приобретают в среднем за 9-18 тысяч. На туфлях они также не экономят, многие девушки сказали,что приобрели туфли за 5-6 тысяч. На салонные прически и макияж девушки планируют потратить порядка 4-6 тысяч рублей. Прибавьте к этому около тысячи за ногти и рублей 500 на солярий, который в преддверии выпусного посещают многие девушки. Итого получается, что только на праздничный образ родители выпускниц тратят порядка 20-30 тысяч рублей. Родителям выпускников в этом плане куда проще. Праздничный костюм для одиннадцатиклассника стоит в среднем 5-7 тысяч рублей. Приличные туфли можно приобрести за 2 тысячи рублей.  

На саму организацию праздника родители выпускников сдают в среднем 9-15 тысяч рублей. В эту сумму входит оплата ресторана, где будет проходить выпускной, оплата видео- и фотосъемки праздника, памятных альбомов и приобретение подарков для учителей.  


В итоге получается, что расходы родителям выпускников предстоят нешуточные. Но многие родители спокойно относятся к этим тратам, так как искренне хотят подарить своим детям праздник, который те запомнят на всю жизнь! 

Нет комментариев
Обсудить