Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Пока нам рот не закрыли мусорным мешком». Ульяновцы хотят выйти на митинг против мусорной реформы

Горожан зовут собраться бастовать сегодня, 20 мая.

mosaica.ru
mosaica.ru

Мусорный вопрос «захламил» не только приемные профильных ведомств, но и сайты местных СМИ. О проблеме невывезенных  после проведенного субботника мешков неустанно пишут как журналисты и депутаты, так и активисты Ульяновска в социальных сетях. Подобная история происходила еще в начале года, когда мусорную реформу только приняли, и регоператоры с управляющими компаниями не могли поделить обязанности и разграничить ответственность.  

В настоящее время вроде бы все точки над i поставлены, но картина у контейнеров в парках, скверах, около школ и других муниципальных учреждений не меняется – мешки с листвой лежат, а городские службы, отвечающие за их вывоз, не торопятся освободить захламленные площадки. Управляющие компании, которые должны следить за чистотой придомовых территорий, с обязанностями тоже плохо справляются. Регоператоры тоже помогать не спешат.

Сегодня, 20 мая, на аппаратном совещании в правительстве региона проблему поднял губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Это спустя месяц после появления мешком и прочего хлама.

– Вчера посмотрел, как вывозят мусор на улице Ватутина. Она вся завалена мусором после субботников! Вакханалия! Кто сказал, что в выходные нельзя вывозить мусор? Требую от Федорова и Смекалина ужесточить ответственность к регоператорам и управляющим компаниям, - цитирует главу региона его пресс-секретарь Тимофей Гончарук.

Тем временем, у ульяновцев лопнуло терпение – горожане решили организовать митинг против мусорной реформы, сообщив об этом в одном из местных пабликов. Собрание активистов планируется сегодня, 20 мая, в Заволжском районе Ульяновска, рядом с Домом связи (Ульяновский проспект, 1).  

Нет комментариев
Обсудить