Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

До конца года в Ульяновской области обещают обеспечить газом 9 населенных пунктов

Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ульяновской области.

pixabay.com
pixabay.com

Вчера, 12 октября, глава региона обсудил с Министром энергетики, ЖКК и городской среды Александром Черепаном и генеральным директором ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимиром Камеко ход газификации Ульяновской области.

Глава министерства энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан рассказал, что до конца 2020 года газ начнет поступать в села Живайкино и Головцево Барышского района. Также в этом муниципалитете закончат технические мероприятия и обеспечат возможность запуска голубого топлива в селах Загарино и Румянцево. В Мелекесском районе запуск газа планируется в селе Тинарка. В ближайшее время планируется запустить газ в селе Бригадировка. Сейчас активно вводятся в эксплуатацию газовые сети, благодаря которым будут газифицированы Новая Терешка и Старая Яндовка в Старокулаткинском районе. В Базарносызганском районе к концу ноября обещают газифицировать село Должниково. Помимо этого, сейчас продолжается строительство газопроводов в районе Китовка Инзы, завершение этих работ намечено на конец года.

По словам губернатора, в следующем году на газификацию будет выделено 450 миллионов рублей, что практически в два раза больше, чем в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить