Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сколько ульяновцы заплатят за интернет? В Госдуме предложили временно «заморозить» цены на услугу

С таким предложением выступил депутат Государственной думы РФ.

pixabay.com
pixabay.com

Евгений Федоров предлагает заморозить тарифы на услуги домашнего интернета до 1 июля 2021 года, сообщает RT со ссылкой на копию письма, направленного депутатом на имя главы Министерства цифрового развития Максута Шадаева.

Автор документа подчеркнул, что на фоне пандемии COVID-19 многие работодатели пересмотрели принципы организации труда и перевели значительную часть сотрудников на дистанционную работу. Депутат напомнил, что недавний опрос операторов фиксированной связи, в том числе и домашнего интернета, показал, что они ожидают повышения тарифов на свои услуги в 2021 году минимум на 10—20%.

«Это потребует от перешедших на дистанционную работу сотрудников, и так пострадавших от экономических трудностей текущего года, дополнительных расходов. В связи с этим прошу вас совместно с представителями рынка услуг связи рассмотреть возможность заморозить тарифы на домашний интернет в России, наличие которого стало для многих рабочей необходимостью, до 1 июля 2021 года», — написано в тексте обращения.

Напомним, что недавно депутат Госдумы Иван Сухарев предложил предоставлять скидку до 50% за услуги интернета для семей, чьи дети вынуждены учиться из дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить