Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Алексей Русских пообещал оказать поддержку парку отдыха «Шишкин»

Его строительство ведется в рамках нацпроекта

Агентство по туризму Ульяновской области
Агентство по туризму Ульяновской области

В Ульяновской области продолжается реализация инвестиционных проектов в сфере туризма. Один из них — парк отдыха «Шишкин» в Димитровграде. На этой неделе в рамках рабочей поездки в город атомщиков объект посетил губернатор Алексей Русских. ​​​​​​​

Воплощать проект в жизнь будут в три этапа. Первый из них уже завершен. Так, на территории сейчас действует тюбинг-парк из восьми трасс с подъемником, работает пункт проката, имеется система общепита, обустроена автомобильная парковка. Объем вложений на текущий момент составил порядка 30 миллионов рублей.

Далее здесь обустроят летний парк отдыха и открытый бассейн, установят арт-объекты, МАФы, аттракционы. Эти работы должны провести к лету следующего года.

В будущем здесь же появится термальный комплекс «Шишкин» с подогреваемыми бассейнами на открытом воздухе и модульной гостиницей. Его строительство завершат в течение ближайших трех лет.

«Третий год успешно реализуем мероприятия нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который является одним из основных инструментов для развития туристической отрасли. Такие проекты, как парк «Шишкин», должны получать поддержку и пользоваться региональными и федеральными льготами», — заявил глава региона.

В рамках рабочей поездки в Димитровград губернатор также обратил внимание на плохую очистку дорог от снега и поручил провести проверку.

Нет комментариев
Обсудить