Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области улучшилась демографическая ситуация и выросла продолжительность жизни

Об этом сообщили в ходе заседания коллегии Минздрава

Минздрав УО
Минздрав УО

В 2023 году медикам в Ульяновской области удалось спасти на 1,5 тысячи человек больше, чем в 2022-м. Такие данные были озвучены в среду, 20 марта, на коллегии министерства здравоохранения региона, которая прошла под председательством губернатора.

Алексей Русских отметил, что в прошлом году в регионе улучшилась демографическая ситуация. Во многом благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение».

«Главной задачей для нас является сохранение жизни и здоровья населения, увеличение продолжительности жизни. Медицина должна быть доступной и качественной для всех жителей области», — заявил губернатор.

В прошлом году в регионе увеличился уровень продолжительности жизни — до 72 лет. Помимо этого, как сообщила министр здравоохранения Олеся Колотик-Каменева, в Ульяновской области были приостановлены темпы снижения рождаемости, улучшилась динамика снижения числа умерших от сердечно-сосудистых заболеваний, а также снизилась смертность от коронавируса.

2024-й был объявлен Годом семьи, и в центре внимания ульяновских медиков сейчас должна оказаться тема материнства и детства, подчеркнул глава региона.

Нет комментариев
Обсудить