Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2024 году для поликлиник Ульяновской области закупят более 100 единиц медоборудования

Их приобретут в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения

тематическое, mosaica.ru
тематическое, mosaica.ru

В 2024 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ульяновской области должны ввести в эксплуатацию девять ФАПов, а также завершить ремонтные работы в девяти поликлиниках. Еще на шести объектах здравоохранения в этом году планируется начать работы.

Чтобы улучшить доступность оказания медицинской помощи населению, для поликлиник приобретут 27 единиц санитарного транспорта, сообщил губернатор Алексей Русских.

Напомним, реализация программы модернизации первичного звена в Ульяновской области началась в 2022 году. За это время в эксплуатацию ввели 25 ФАПов, в 23 учреждениях внедрили стандарт «Бережливая поликлиника». Были закуплены 63 единицы медицинского оборудования и 51 единица санитарного транспорта.

В этом году, как рассказала министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева, для 27 медучреждений приобретут 107 единиц медицинского оборудования. Это, в частности, будут маммограф, флюорографы, рентген-аппараты, УЗИ, эндоскопическое оборудование, суточные мониторы артериального давления, аппараты холтеровского мониторирования ЭКГ.

Нет комментариев
Обсудить