Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сотрудники скорой помощи из Ульяновской области обратились к Владимиру Путину: видео

Медики считают, что их несправедливо лишили выплат

со страницы Алексея Куринного
со страницы Алексея Куринного

Работники скорой помощи Карсунской Центральной районной больницы Ульяновской области обратились к президенту Владимиру Путину. Об этом сообщил депутат Алексей Куринный.

С 1 марта, согласно постановлению правительства, для врачей и средних медработников районных ЦРБ были увеличены социальные выплаты — до 30 тысяч рублей. Вот только про фельдшеров и водителей «скорой» почему-то забыли.

Как отметили работники «скорой» в своем видеообращении, они являются средним медицинским персоналом, относятся к первичному звену здравоохранения и трудятся в населенном пункте с населением менее 50 тысяч человек, соответственно, на них должны распространяться меры поддержки. Работники скоро помощи попросили внести изменения в постановление.

Куринный заявил, что в ближайшее время по данному вопросу будет подготовлено обращение от имени Законодательного собрания Ульяновской области и протокольное поручение от Государственной Думы.

Кстати, отдельно в своем обращении сотрудники скорой помощи остановились на зарплате водителей, отметив, что их труд недооценен: ​​​​​​​«… они выполняют эвакуацию и помогают при транспортировке. Их зарплата в зависимости от месяца составляет чуть более МРОТ».

Ранее мы писали о том, что ко Всероссийской акции по защите своих прав присоединились работники скорой помощи Инзенской районной больницы. Они тоже обратились за помощью к главе государства.

Нет комментариев
Обсудить