Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск прибудут 9 австрийских двигателей за 232 млн рублей

Институту необходимо приобрести три двигателя E4-A и шесть двигателей E4-C

unsplash.com
unsplash.com

В Ульяновск до 10 октября 2024 года прибудут австрийские двигатели самолетов за 232 млн рублей. Их закупает Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Бориса Бугаева (УИГА). Тендер был размещен на сайте госзакупок 8 апреля.

Институту необходимо приобрести три двигателя E4-A и шесть двигателей E4-C, а также комплекты запчастей. Общая сумма контракта составляет до 232 млн рублей. Подрядчик должен будет осуществить поставку до 10 октября 2024 года. В момент заключения контракта УИГА обязуется выплатить аванс в размере 15% от общей суммы контракта.

Каждый комплект запчастей состоит из 27 и 29 позиций, включая болты, шайбы, крепления, воздушные шланги и другие необходимые элементы для установки двигателей, а не для их ремонта. Двигатели будут использоваться на австрийских легких самолетах компании Diamond Aircraft – DA40NG (Diamond Star) и DA42NG (Diamond Twin Star), которые курсанты используют для обучения.

Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) в России производил эти самолеты по лицензии Diamond Aircraft. На 2021 год было выпущено 150 различных бортов данных моделей. Отмечается, что такие самолеты также используются только в одной другой стране – Украине, где на них также обучают курсантов и летают сотрудники госпогранслужбы.

Нет комментариев
Обсудить