Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске объявили желтый уровень опасности

При объявлении «желтого» уровня опасности из-за сильного ветра следует быть особенно бдительными и осторожными

mosaica.ru
mosaica.ru

В Ульяновске ожидается неблагоприятная погода с сильным ветром и дождями. Главное управление МЧС по региону объявило желтый уровень опасности из-за сильного ветра до 20 метров в секунду.

По данным Гидрометцентра, 15 апреля прогнозируется сильный южный и юго-западный ветер со скоростью до 15-20 м/с. Местами возможны более сильные порывы. Также прогнозируется продолжительный дождь. Аномальные погодные условия могут привести к возможным чрезвычайным ситуациям, поэтому жителей региона просят быть бдительными и соблюдать меры предосторожности.  

При объявлении «желтого» уровня опасности из-за сильного ветра следует быть особенно бдительными и осторожными. В данных условиях могут возникнуть проблемы с электроснабжением из-за повреждения линий электропередач. Также сильный ветер может вызвать опрокидывание рекламных щитов, деревьев, а также разрушение строений и зданий. Пешеходам стоит избегать нахождения под деревьями и возле зданий, где есть риск обрушения конструкций.

Рекомендуется следить за информацией о возможных изменениях в погоде и сообщениями от спасательных служб для обеспечения безопасности себя и своей семьи во время «желтого» уровня опасности.

Нет комментариев
Обсудить