Меню
Закрыть

В Ульяновске 11 водителей трамваев сыграли в боулинг

Накануне праздников в Засвияжском трамвайном депо Ульяновска прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства среди водителей трамваев.

Администрация
Администрация

В состязании участвовали 11 водителей. Их проверяли на знания правил дорожного движения, устройства вагона и приемки подвижного состава. Кроме того, водители соревновались в качестве обслуживания пассажиров и мастерстве вождения трамвая.

Особенно зрелищными для зрителей и участников стали конкурсы по вождению. В одном из них — «ворота» — нужно было проехать участок со скоростью 30 километров в час и точно остановить трамвай перед препятствием. В другом конкурсе — «боулинг» — водитель должен был сбить гигантские кегли на пути, толкая шар.

Результаты конкурса «Лучший водитель трамвая» – Егор Баранов, 2 место – Михаил Кузнецов, 3 место – Оксана Хохлова.