Вопрос – ответ. Отпуск по уходу за ребенком

Помогите в моём вопросе! Я мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет с 2014 года. Многие мамы говорят, что теперь отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет будет оплачиваться! Действительно это так? И действует ли такой закон в Ульяновской области? За ранее огромное спасибо.

7909…901

На вопрос отвечает:

 
Екатерина Щипанова 
юрисконсульт медиахолдинга «Мозаика» 

16 июня 2014 года было принято решение перенести рассмотрение проекта федерального закона N 558761-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком" на более поздний срок (Протокол заседания Совета ГД №174). В частности, законопроектом вносятся изменения в ч. 1 ст. 11.1 Закона N 255-ФЗ и части первой ст. 14 Закона N 81-ФЗ, в результате которых предполагается выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста не полутора, а трех лет.

Таким образом, в связи с непринятием законопроекта, в 2014 году продолжают действовать ранее принятые нормы в отношении ежемесячного пособия по уходу за ребенком, и оно так же будет выплачиваться до достижения ребенком возраста полутора лет.


Опубликовано: 18.09.2014 в 16:12 
Просмотров: 736 

comments powered by HyperComments