Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

300 ульяновцев прошли бесплатные курсы компьютерной грамотности

Таковы результаты работы за полгода Центра IT-компетенции ОГАУ «Электронный Ульяновск».

Таковы результаты работы за полгода Центра IT-компетенции ОГАУ «Электронный Ульяновск».

Напомним, что на базе это центра проводится бесплатное обучение ульяновцев по программе «Основы компьютерной грамотности».


220 человек из 300 прошедших обучение смогли сдать экзамен и получить специальный сертификат, подтверждающий успешное обучение. Этот показатель соответствует результатам работы лидеров среди центров России, работающих по курсу «Основы компьютерной грамотности».
По словам руководителя аппарата Правительства Ульяновской области Светланы Опёнышевой, наиболее востребованы эти курсы среди старшего поколения ульяновцев. «Статистика показывает, что каждый четвертый, прошедший обучение - в возрасте 41-50 лет, каждый пятый - в возрасте 61-70 лет, каждый десятый обучившийся - в возрасте 71-80 лет», - подчеркнула Светлана Опёнышева.


В программу курса входит изучение базовых компьютерных программ, обучение навыкам работы в сети Интернет. Кроме того, каждому ученику выдается специальная программа, с помощью которой можно продолжить изучение компьютера в домашних условиях. Занятия проводятся в первую и вторую смены три раза в неделю по адресу: г. Ульяновск, ул. Л. Толстого, 58. Телефон для справок: 95-18-10.


 

Нет комментариев
Обсудить