Ульяновская «Волга» играет в Швеции по-чемпионски

В небольшом скандинавском городке Венерсборге хоккеисты нашей команды добились побед уже в двух матчах.

В Венерсборге хоккеисты ульяновской «Волги» проводят предсезонный тренировочный сбор. Проходит он в новом дворце спорта с большим искусственным льдом.

В Швецию наша команда отправилась в таком составе: вратари - Максим Москвичев и Дмитрий Сергеев, полевые игроки – Юрий Карсаков, Алексей Мосягин, Валерий Люлюмов, Евгений Конин, Данил Разговоров, Виталий Макаров, Денис Цыцаров, Андрей Шулаев, Алексей Загарских, Сергей Шебонкин, Равиль Сиразетдинов, Александр Захваткин, Антон Филимонов, Сергей Харитонов, Александр Савельев, Евгений Мастрюков и Сергей Башаев.

Первый товарищеский матч в ходе тренировочного сбора в шведском Венерсборге волжане провели 15 августа. На льду местной «Венерсборг-Арены» подопечные Вячеслава Иевлева встречались с клубом «Болтик» из города Карлстадт. Игра завершилась со счетом 6:4 в пользу ульяновской команды. По два мяча в ворота «Болтика» провели Александр Савельев и Виталий Макаров, по разу отличились Александр Захваткин и Равиль Сиразетдинов. Эта победа стала своеобразным подарком для новобранца клуба Сергея Башаева, которому в день матча исполнился 21 год.

Главный тренер команды Вячеслав Иевлев в телефонном разговоре отметил, что он в целом доволен игрой своих подопечных: «Игра была равной. Она показала наши сильные и слабые стороны. У нас есть определенные проблемы в обороне, будем над ними работать, но я, конечно, доволен, что удалось начать с победы».

Следующий матч ульяновская команда провела во вторник, 17 августа против местного клуба «Венерсборг». Игра завершилась со счетом 5:4 в пользу волжан. Забитыми мячами в составе ульяновского клуба отметились Евгений Мастрюков, Александр Савельев, Виталий Макаров и дважды Валерий Люлюмов.

Наставник ульяновцев Вячеслав Иевлев так прокомментировал игру своих подопечных: «В первом тайме сыграли очень надежно, строго. Мне понравилось, как играла команда. Затем этот провал во втором тайме с тремя подряд удалениями - естественно, шведы наказали нас за ошибки. Но в последние минуты мы владели преимуществом и, считаю, заслуженно победили сильного соперника, который выступал основным составом».

Следующие два матча ульяновцы сыграют уже не в Венерсборге, а в Лидчепинге. В этом городе пройдет турнир «Vener Cup» с участием местной «Виллы» и все того же «Венерсборга». С «Виллой» ульяновцы сыграют в пятницу, 20 августа в 21.00 по московскому времени, а второй поединок против «Венерсборга» пройдет в субботу, 21 августа, в 17.00 по московскому времени.

А уже к 25 августа «Волга» прибудет в Москву на первый этап Кубка России.