Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область погрузилась в траур

В регионе вспоминают погибших сотрудников авиакомпании.

Сегодня в Ульяновской области объявлен траур по сотрудникам авиакомпании «Волга-Днепр», которых расстреляли в Мали. Все флаги приспущены, культурные мероприятия отменены. «Студенческая осень» перенесена, небо затянуто облаками, а воздух пропитан скорбью.

- Сегодня в авиакомпании день траура и мы никаких комментариев не даем, - сообщили в пресс-службе «Волга-Днепр». - Рядом с офисом создано поклонное место, туда можно принести цветы, свечи. Но никакой информации о запланированных мероприятиях на сегодняшний день нет. Точная дата, когда привезут в Ульяновск тела погибших, не известна.

Напомним, 18-19 ноября самолет Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» выполнял рейс по доставке строительной техники из Осло (Норвегия) в Бамако (Мали).
 
После завершения рейса 12 сотрудников компании находились на предполетном отдыхе в отеле Radisson Blu, куда 20 ноября около 7:00 по местному времени ворвались вооруженные боевики террористической группировки «Аль-Мурабитун». В ходе спасательной операции, проведенной в отеле, шестеро членов экипажа были освобождены. 
 
21 ноября при содействии сотрудников Посольства Российской Федерации в Мали проведено опознание и подтверждена гибель шести членов экипажа авиакомпании «Волга-Днепр». Пятеро из них - жители Ульяновска. 

Центром управления воздушными перевозками компании установлена связь и налажено взаимодействие с Посольствами Российской Федерации и Франции в Мали, осуществляется подготовка чартерного рейса самолета Boeing 737 для доставки погибших в Россию. 

20 ноября в Мали погибли
Станислав Николаевич Думанский
Владимир Владимирович Кудряшов 
Константин Владимирович Преображенский 
Сергей Александрович Юрасов 
Александр Витальевич Кононенко 
Павел Александрович Кудрявцев 

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить