Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев просят сообщать о скользких улицах

Дорожники отчитались о проделанной работе.

Кубометры снега и тонны реагентов

В администрации города подвели итоги работы за январь. За месяц дорожники вывезли 75 070 кубометров снега, а это ни много ни мало - 37 тысяч тонн. Для борьбы с гололёдом на дороги высыпали 8 237 тонн песко-соляной смеси, 261 кубометр жидкого и 14 тонн твёрдого реагента. В основном работали по ночам, чтобы не создавать неудобств на дорогах.

- Кроме того, проезжую часть регулярно очищают от снега и наледи. Особое внимание уделяют остановкам общественного транспорта, - сообщили в горадминистрации. - По информации синоптиков, в январе на территории города зафиксировано выпадение трёхмесячной нормы снега."

Дабы в режиме онлайн следить за работой техники, на 16 дорожных машин установили систему слежения за заправкой и расходом ГСМ. Кроме того, фиксируют работу зажигания и разбрасывателя реагентов.

- Это позволит контролировать расход ГСМ, период работы механизмов, пробег с включением/отключением каждого датчика. Напомним, что по вопросам содержания дорог можно обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу по телефонам: 75-81-93 и 35-40-78, - напоминают в ведомстве.

Телефоны экстренных служб

В связи с неблагоприятной дорожной обстановкой и резким потеплением ульяновцам напоминают телефоны экстренных дорожных служб.

- Единая диспетчерская служба контакт-центра при главе города работает в круглосуточном режиме. Свои вопросы и жалобы жители города могут оставить по многоканальным телефонам 05 и 737-911, а также сообщить в свою управляющую компанию, председателю ТСЖ или ЖСК, - говорят в горадминистрации.

Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области: 61-15-30, с 6.30 до 18.00, 64-07-81 с 18.00 до 06.30,
администрация моста через Волгу: 8-937-795-81-13 круглосуточно,
министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС): 42-99-01,
диспетчер автовокзала: 45-94-90.

Готовимся заранее

Всего несколько недель осталось до наступления долгожданной весны. Дабы паводок не преподнес неприятностей, готовиться к нему решили заранее. Начали дорожники с ливневок.

- Планируется включить очистку водоотводных канав и труб, ливнеприемных колодцев и ливнеотводных лотков, камер дождеприемников, спусковых решеток городской канализации и перепускных отверстий под трамвайными путями, - сообщили в горадминистрации.

Фото горадминистрации и из соцсети

Нет комментариев
Обсудить