Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Центр женского здоровья в Ульяновске откроют осенью 2016 года

Расположится он в Засвияжском районе города.

Напомним, что в Засвияжском районе города планируется открыть Центр женского здоровья. На днях стала известна точная дата его открытия — первых пациенток специалисты центра примут уже осенью 2016 года.

Как сообщили в региональном Министерстве здравоохранения, помещение под будущий центр уже подобрано — расположится он на улице Промышленной. Место выбиралось с хорошей транспортной доступностью, чтобы женщинам было удобно до него добираться.

Сам же центр займет два здания, общая площадь которых составит 3000 квадратных метров. К примеру, сейчас женская консультация в поликлинике №4 в Засвияжье занимает места в десять раз меньше. К тому же это будет не просто больница, а настоящий медико-социальный центр. Кроме приема врачей, здесь откроют и дневной стационар.

Запланированная мощность центра составляет 505 посещений в смену. Прием пациенток акушерами-гинекологами будет организован на 25 участках. Планируется создать кабинеты специализированных приемов — по проблеме невынашивания беременности, по гинекологической эндокринологии, по патологии шейки матки, по сохранению и восстановлению репродуктивной функции. Также будут функционировать центр медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, дневной стационар, физиотерапевтическое отделение, аптечный пункт, - рассказал министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Освобожденные же площади после переезда женской консультации в поликлинике №4 отдадут под расширение терапевтической службы.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить