Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сегодня ульяновцы выберут будущее

В Ульяновской области проходит Единый день голосования.

Сегодня, 13 сентября с 8.00 до 20.00 в Ульяновской области проходят выборы в городскую думу.

Напомним, в этом году выборы будут проводиться по смешанной избирательной системе: по одномандатным избирательным округам выберут 30 депутатов (Железнодорожный район — 3 округа, Заволжский район — 10 округов, Засвияжский район — 10 округов, Ленинский район — 5 округов и еще 2 округа образованы на территориях Ленинского и Железнодорожного, а также Железнодорожного и Засвияжского районов). Еще 10 депутатов идут по единому избирательному округу, то есть по всей территории города Ульяновска. Таким образом, в новом составе гордумы будет 40 депутатов. В нынешнем составе их – 35.

Как сообщает ульяновский избирком, за депутатские кресла на предстоящих выборах в местный парламентарий поборются 139 кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам, а также восемь политических партий — по единому избирательному округу. Всего же на территории Ульяновска сегодня открыты 254 избирательных участка.

Избирательные участки в этом году станут не только площадками для голосования, здесь можно купить выпечку, фрукты, книги и сувениры, а также посмотреть на выступление творческих коллективов Ульяновска.

Сайт «Главные новости Ульяновска» будет наблюдать за ходом выборов.

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить