Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области ОРВИ подхватили 6997 человек

Врачи просят внимательнее относиться к здоровью.

За окном настоящее «осеннее» лето, а многие лежат дома с температурой и насморком. Пока столбик на градуснике за окном поднимается все выше, количество простудившихся все растет, и растет...

По информации Роспотребнадзора, за прошедшую неделю зафиксировано 6997 случаев ОРВИ, что на 41% выше предыдущей. С 3 по 9 сентября зарегистрировано 4958 случаев.

- В Ульяновске с 7 по 13 сентября исследован материал на грипп и ОРВИ от 13 человек, результаты отрицательные, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Как не заболеть

Специально для наших читателей мы подготовили несколько простых советов, как в этот опасный период не подхватить простуду и быть здоровым.

- Выбирайте одежду по погоде, обувь, которая не пропускает воду, чаще мойте руки. И больше положительных эмоций! Избегайте стрессов или максимально прилагайте усилия, чтобы с ними бороться — не хватайтесь за несколько дел одновременно, гуляйте на природе, найдите хобби по душе, - рассказала заведующая Центром здоровья Центральной городской клинической больницы города Ульяновска Ольга Яркова.

Тем временем и сам министр здравоохранения региона Павел Дегтярь поделился своим рецептом.

- Утренний напиток: сок 1/2 лимона, 2-3 чайных ложки мёда, бокал теплой воды! Отличный напиток для профилактики ОРВИ!

Вакцинация

В осенний эпидсезон вакцинацию от гриппа пройдут 300 000 жителей региона, сообщил Павел Дегтярь. 21 811 ребятишек уже привито вакциной «Гриппол+».

- В Ульяновской области запланировано вакцинировать 300 000 человек из групп риска, в том числе 224 000 взрослых и 76 000 детей до 18 лет (в том числе 6000 детей в возрасте от 6 месяцев до 3-х лет). В область поступила вакцина против гриппа «Гриппол плюс» в количестве 33 088 доз, - уточнили в Роспотребнадзоре.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить