Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Льготные тарифы на авиаперелеты Росавиации начнут действовать с 1 апреля

По специальному тарифу на Дальний Восток планируют перевезти почти 500 тысяч пассажиров.

http://info-for.ru/
http://info-for.ru/

Льготными тарифами на авиаперелеты могут воспользоваться россияне, чтобы добраться с Дальнего Востока до европейской части России и наоборот. Купить билеты со скидкой по 50 направлениям можно уже с 1 апреля. Продажа билетов в Приамурье уже стартовала. Об этом сообщает Росавиация.

Льготные тарифы будут действовать в рамках программы субсидирования. В ней примут участие авиакомпании «Аэрофлот», «АЛРОСА», «ВИМ-АВИА», «Икар», «Норд Стар», «Северный ветер», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр» и «Якутия», сообщает ИА REGNUM.

Так, при льготных тарифах билет из Петропавловска-Камчатского в Москву стоит 7500 рублей, из Владивостока — за 7400 рублей, Южно-Сахалинска — 7300, Магадана и Хабаровска — 7200, Якутска — 7000, Благовещенска — 6400. Якутянам также предоставляется возможность недорого улететь в Сочи (7800 рублей), Симферополь (8000) или Анапу (8400).

Кроме того, льготные цены действуют и на перелеты между дальневосточными городами. Так, тариф на перелет из Петропавловска-Камчатска во Владивосток установлен на уровне 6000 рублей, из Якутска — 6400, из Хабаровска — 1800.

Отметим, что проблема перелетов из Дальнего Востока в европейскую часть России стоит очень остро в связи с тем, что стоимость билетов , как правило, очень высокая. По данным Росавиации, ожидается, что в программе субсидирования авиаперелетов примет участие почти 500 тысяч человек.

Приобрести билеты на авиаперелеты по льготным ценам можно до 31 октября. Предоставление субсидий обойдётся федеральному бюджету почти в 3 миллиарда рублей.


Нет комментариев
Обсудить