Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На выплаты за рождение первого ребенка в 2018 году потратят 21 млрд рублей

Деньги смогут получить 339 тысяч российских семей, имеющих низкий доход.

из открытых источников
из открытых источников

За рождение первого ребенка в 2018 году имеющие низкий доход россияне суммарно получат 21 миллиард рублей. В последующие два года эта сумма вырастет более чем в два раза и составит 55 миллиардов рублей в 2019 году и 68 миллиардов рублей в 2020 году.

В следующем году получать выплаты за рождение первенца смогут 339 тысяч российских семей, имеющих низкие доходы. Такие цифры назвали в пресс-службе вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец.

Размер пособия будет соответствовать прожиточному минимуму ребенка, установленном в регионе. Размер средней выплаты в следующем году составит по стране 10,5 тысяч рублей.

Напомним, претендовать на пособие  за рождение первого ребенка смогут семьи, первенец  в которых родится с 1 января 2018 года, и среднедушевой доход которых составляет менее полутора прожиточных минимумов трудоспособного в своем регионе за второй квартал предыдущего года.

Отмечается, что в следующем году выплаты смогут получить 339 тысяч семей с низким доходом, в которых родился первый ребенок.

Нет комментариев
Обсудить