Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сделать открытие, отправиться в путешествие или отметить Halloween. Чем заняться в выходные в Ульяновске

Как провести последний уик-энд октября интересно и с пользой, читайте в нашем обзоре.

vk.com
vk.com

Многие считают, что в прохладном и снежном октябре выходной нельзя провести активно и радостно. Но это заблуждение. Как минимум, один безумный праздник в ближайший уик-энд нас ожидает - это западный  Halloween, когда можно ничего не бояться, а наоборот, всех пугать. Советуем вам дать волю своей энергии! Как лучше  ее потратить - читайте в нашем обзоре.

Для самых главных людей

Фото: vk.com

Выходные с детьми - что может быть интереснее? Mosaica.ru рекомендует родителям сводить свое чадо в театр: в эти выходные оригинальные постановки пройдут и в кукольном, и в  NEBOLSHOM. В первом можно посмотреть "Зачарованного вепря", один из самых необычных спектаклей в репертуаре, во втором - "Плих и Плюх и прочие", комедию абсурда по произведениям Даниила Хармса. Маленьких любителей науки, как всегда, ждут в "Музее занимательных наук Эйнштейна", в октябре там проходит шоу "Заморозка", и. конечно же, в разных детских заведениях готовятся весело отпраздновать Halloween.

Подробнее о программе выходных можно прочитать здесь

Для любителей спокойного отдыха

Фото: vk.com

Выставка, прогулка, а может быть, новый фильм? Тем, кто любит проводить выходные с пользой для ума, рекомендуем посетить art-бранч, где можно будет раскрыть собственный талант художника. Тем, кто больше любит созерцать, а не творить, понравятся выставки, открывшиеся в городских музеях. К примеру, на них можно познакомиться с творчеством симбирского миниатюриста Василия Зуева, который создавал яйца Фаберже, узнать, что скрывается под "покровом святого Исаакия Далматского" и даже выбрать для себя картину ульяновского художника Валентина Бобылькова. Ну и, конечно же, в прокат вышла горячо обсуждаемая "Матильда" Алексея Учителя. Фильм из разряда must see!

Подробнее о программе можно узнать здесь

Для любителей активного отдыха

Фото: vk.com

Конец октября - не лучшее время для путешествий, считают некоторые и ошибаются! "Бюро путешествий Дмитрия Илюшина" приглашает горожан открыть для себя Скрипинские кучуры, одно из заповедных мест области. Ну а те, кто не мыслит себя без скорости, смогут посетить автокросс в Арском или турнир по игре World of Tanks, который пройдет в Ульяновске впервые. Разумеется, можно отдать предпочтение и традиционным активностям. таким, как квест "Паника", набирающий популярность среди тех, кто не боится рисковать.

Подробнее о программе выходных можно узнать здесь

Для тех, кто предпочитает вечеринки

Фото: vk.com

Все вечерние развлечения плавно перетекают в клубы и на танцполы. Их, кстати, становится больше. Так, в "Пятом солнце" открылся новый клуб под названием Kalipso, а в традиционно известных заведениях появляются новые программы. Большинство же ульяновских клубов в ближайший уик-энд будут рады "нечистой силе". Ведь главный праздник конца октября - Halloween. К этому событию приурочены и некоторые концерты, например, выступление группы "Дзен Сити" в Records Music Pub.

Подробнее о программе можно узнать здесь

Нет комментариев
Обсудить