Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вне зоны доступа. Жители Ульяновска жалуются на отсутствие маршруток по улице Александра Невского

Чтобы добраться до близлежащей остановки, ульяновцам приходится идти около 15 минут.

vk.com
vk.com

В редакцию mosaica.ru обратилась жительница одного из домов по улицы Александра Невского, что в Засвияжском районе города. Женщина рассказала, что в новый район не ходит ни одна маршрутка, хотя возле дорог установлены остановки. Ульяновцам приходится тратить четверть часа, чтобы добраться до улицы Рябикова, где активно ходят маршрутные такси по всем направлениям города.

– Сложнее всего, когда у тебя есть маленький ребенок, путь с санками или коляской продлевается еще на несколько минут. Особенно сложно добираться зимой в гололед или снегопад, неприятно в дождливую погоду. Остановку на улице Стасова не сделали, поэтому нам приходится идти почти километр для того, чтобы сесть на маршрутку, - делится жительница Ульяновска.

В январе 2018 года к новостройкам пустили три маршрутки: № 59 «Пр-т Гая, 101 – ул. Подлесная»,  № 56 «Мкр-н «Ипподром», в часы пик – с  06:00 – № 58 «Ул. Пожарского – Центробанк». Отметим, что последний маршрут ходит по частному сектору, неподалеку от новостроек. Однако, по словам местных жителей, ходит автобус нечасто.   

Фото: vk.com/newlifeul


Жители рассказывают, что в феврале автомобили общественного транспорта перестали курсировать по улице Александра Невского. 

Владелец маршрутного такси № 58 рассказал, что утром, когда транспорт работал в пробном режиме, на остановке в новом микрорайоне стояли обычно всего два пассажира.

– Мы ездили четко по расписанию, передвижение отслеживалось по ГЛОНАССу, также работу контролировал специалист, который и фиксировал пассажиров, частоту движения машин и т.д. В итоги все пришли к выводу, что маршрутки не востребованы. Нам тоже невыгодно делать такой крюк ради двух людей в день, - рассказал перевозчик маршрутного такси № 58 Александр Лебедев. 

В городской администрации рассказали, что перевозчики отказались работать на этом маршруте. Теперь вся надежда на компанию-застройщика, ведущую стройку неподалеку. 

– Дело в том, что маршруты стали просто невостребованными. Пассажиров на остановке было мало, поэтому после так называемой пробной обкатки перевозчики решили не пускать машины по улице Александра Невского. В настоящее время работы по обеспечению общественным транспортом микрорайона проводит застройщик. Этот вопрос в проработке. Остановку на улице Стасова установить не представляется возможным по техническим причинам, - прокомментировали корреспонденту mosaica.ru в отделе организации транспортного обслуживания управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить