Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Правительство на подиуме. В модном показе на Fashion Week в качестве моделей выступят ульяновские чиновницы

Коллекцию местного бренда представят Ольга Богородецкая, Юлия Скоромолова и Светлана Опенышева.

pixabay.com
pixabay.com

Более двух десятков мероприятий – мастер-классы, показы, выставки, приглашенные эксперты моды, стилисты, дизайнеры из Лондона, Милана, Мадрида, Москвы, Казани, Нижнего Новгорода и других российских городов. Все это ждет жителей и гостей Ульяновска с 16 по 22 апреля на грандиозном событии Ulyanovsk Fashion Week.

16 апреля прошло официальное открытие недели моды, где на пресс-конференции продюсеры Алиса Богатова и Ирина Малова приоткрыли завесу тайны и рассказали некоторые секреты предстоящих фешн-встреч.

Интригующим заявлением стало участие ульяновских чиновниц в грант-дефиле коллекций дизайнеров России 20 апреля, который организуют в отеле Hilton Garden Inn. Спецпроект разработала Ирина Малова – создатель местного бренда KUZINA и Алиса Богатова – продюсер Ulyanovsk Fashion Week. На подиум в ярких весенних нарядах, созданных в ателье «Кузина Белошвейка», выйдут советник губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности Ольга Богородецкая, директор ОГКУ"Агентство по туризму Ульяновской области" Юлия Скоромолова и директор ОГКУ "Правительство для граждан" Светлана Опенышева. Представительницы правительства выступят в качестве моделей.

Ирина Малова

Дизайнер, продюсер Ulyanovsk Fashion Week

Согласие на участие дамы дали не сразу. Безусловно, у советников главы региона и директоров муниципальных структур мало свободного времени, но к счастью для нас, они его нашли. На примерки ходят с удовольствием и уже предвкушают показ, на котором покажут не только новую коллекцию нашего бренда, где преобладают яркие летние цвета, но и смогут попробовать себя в новом качестве, в роли модели. Кстати, чиновницы сказали, что в новопошитой коллекции им можно ходить даже на работу.

20 апреля также пройдет конкурс молодых дизайнеров, лучший из начинающих кутюрье отправится в Милан на неделю моды. Организаторы фешн-события отмечают, что попасть в столицу красоты и стиля просто так практически невозможно, а на Ulyanovsk Fashion Week можно испытать судьбу.

Работы представят и профессионалы своего дела – модельеры, занимающиеся созданием модной одежды многие годы.

Специальным гостем 20 апреля станет известный дизайнер Игорь Чапурин, работающий над гардеробами первых леди России - Людмилы Путиной и Светланы Медведевой.

Неделю моды в Ульяновске посетят и знаменитости из Лондона - архитектор, дизайнер интерьеров Викрант Тайк, Мадрида - дизайнер и арт-директор бренда AzucarMoreno, Милана - директор по маркетингу меховой фабрики Pan am Due Данила Меркальдо. Приедут и фешн-эксперты из соседних регионов для проведения мастер-классов.

С полной программой события, рассчитанной на дизайнеров различных сфер, ознакомиться можете здесь.

Алиса Богатова

Продюсер Ulyanovsk Fashion Week

Гостей из других стран и регионов мы приглашаем, чтобы ульяновские дизайнеры смогли наладить полезные связи и поучиться у профессионалов. Будет происходить некая интеграция. Для нашей области это большое и значимое событие. В рамках Ulyanovsk Fashion Week мы заключим стратегические соглашения о сотрудничестве между московской и нижегородской неделями мод, с конкурсом молодых дизайнеров EFU (Милан).

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить