Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Парад на Красной площади отметят митингом в Ульяновске

Пройдет он 7 ноября.

7 ноября в 11.00 ульяновцы станут участниками митинга памяти, который посвятят Дню проведения военного парада на Красной площади в 1941 году.

Так, в этот день на площади Ленина в ряды выстроятся сотрудники промышленных предприятий и организаций, работавших на территории региона в годы Великой Отечественной войны. На площадь внесут флаг Российской Федерации, Знамя Победы, флаг Ульяновской области и Знамя города трудовой славы — Ульяновска.

В заключение митинга перед горожанами выступит народный артист РСФСР, советский и российский актер театра и кино, поэт, музыкант Михаил Ножкин.

В 13.30 участники митинга отправятся на творческую встречу с Ножкиным.

Наша справка:

Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года был проведен во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдается и боевой дух армии не сломлен. Многие военные подразделения после окончания парада отправились на фронт.

Фото Дарьи Юдиной  

Нет комментариев
Обсудить