Ульяновец за 10 минут поднял почти шесть с половиной тонн

Наш земляк Алексей Михайлов стал абсолютным победителем всероссийского турнира в Чувашии.

Популярное традиционное соревнование по гиревому спорту на призы республиканской газеты «Хыпар» собрало в Козловке более сотни силачей со всей России. Были в числе участников этого турнира и атлеты из Ульяновской области. В итоге наши земляки завоевали на чувашском помосте 1 «золото», 1 «серебро» и 3 «бронзы».

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялся самый прославленный гиревик Ульяновской области, двукратный чемпион и рекордсмен мира Алексей Михайлов. Выступая в возрастной группе спортсменов старше 50 лет, ветеран из УГСХА поднял за 10 минут две 24-килограммовые гири 132 раза! Таким образом, нашему силачу покорился вес 6336 кг! Этот результат принес Алексею Михайлову титул абсолютного чемпиона турнира среди ветеранов.

Серебряным медалистом турнира стал сын Алексея Михайлова - Евгений, который занял второе место среди мужчин, тягавших гири в весовой категории до 85 кг. Бронзовыми призерами этого популярного турнира стали ульяновцы Виктор Тимошкин (весовая категория до 63 кг), Олег Гаврилин (весовая категория свыше 95 кг) и Касим Гилязетдинов, показавший третий результат в абсолютном зачете среди ветеранов старше 70 лет.