Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 14 по 20 мая

17-18 мая. Ульяновск, ФОК «Автомобилист». 13.30.


В течение двух дней в бассейне «Автомобилист» будет проходить очередной этап первенства Ульяновска по плаванию.

17 мая медали разыграют самые юные участники этих городских соревнований – мальчики и девочки 2000 года рождения и младше. 11-12-летние ребята поспорят за призовые места на дистанции 400 метров вольным стилем, а юные пловцы не старше 10 лет поплывут дистанцию вдвое короче.

В пятницу, 18 мая на голубых дорожках «Автомобилиста» будут состязаться спортсмены еще трех возрастных групп. Мальчики и девочки 1998-1999 годов рождения определят лучших из лучших на 400-метровке вольным стилем, а юноши и девушки 1996-1997 годов рождения, а также пловцы более старшего возраста проплывут дистанцию 800 метров вольным стилем.

Вход свободный.

 

18 мая. Ульяновск. Дом культуры «Строитель». 16.00.


Второй год подряд в нашем регионе состоится торжественный вечер, посвященный подведению итогов выступления воспитанников СДЮСШОР «Волга» (Ульяновск) во всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом.

Минувший сезон получился для региональной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом одним из самых удачных за всю историю. Ведь СДЮСШОР «Волга» (Ульяновск) была признана лучшей спортивной школой России, специализирующейся на хоккее с мячом. И это неслучайно: в ходе сезона воспитанники СДЮСШОР «Волга» 1996 года рождения стали победителями первенства России. Такого успеха наши земляки добились впервые за полтора десятка лет. Также в активе юных ульяновских хоккеистов два вторых места (у команд 1995 и 1998 годов рождения), третья позиция (в соревнованиях команд 1994 года рождения) и призовые места на других всероссийских турнирах. Среди них - Кубок Патриарха Всея Руси, Детская хоккейная лига, «Vodnik Open». А молодежная команда «Волги», составленная из воспитанников ульяновской спортивной школы, завоевала «бронзу» на финальном турнире Молодежной Хоккейной Лиги.

Торжественный вечер пройдет в ДК «Строитель» (ул. Ефремова, 5). Начало в 16.00. Вход свободный

 

18 мая. Ульяновск. Стадион «Старт». 18.00.


Очередная рабочая неделя завершится для ульяновцев, а также гостей нашего города интереснейшим спортивным событием на главной спортивной арене Заволжского района. В шесть часов вечера на стадионе «Старт» начнется матч очередного тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье») между ульяновской «Волгой» и ФК «Тюмень».

История взаимоотношений этих соперников насчитывает 8 матчей, в которых наблюдается полное равенство: ульяновцы и тюменцы одержали друг над другом по три победы, дважды сыграли вничью и по восемь раз поразили чужие ворота. Правда, в Ульяновске чаще все же побеждает «Волга»: наши футболисты в четырех домашних поединках трижды обыграли сибиряков, один раз уступили.

Еще одним фактором, говорящим в пользу ульяновской команды, является дата проведения игры. За всю историю своего существования «Волга» четырежды проводила официальные матчи 18 мая и во всех добилась побед!

Игра «Волга» (Ульяновск) – ФК «Тюмень» (Тюмень) пройдет 18 мая на стадионе «Старт». Начало матча в 18.00.

Стоимость входного билета - 30 рублей. Вход для школьников и пенсионеров, а также для болельщиков в желтых одеждах - свободный

 

19 мая. Поселок Силикатный (Сенгилеевский район). 11.00.


В этом году в седьмой раз в различных регионах нашей страны пройдут всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию - «Российский Азимут». В Ульяновской области главный старт будет дан в Сенгилеевском районе.

Вход свободный.

 

20 мая. Ульяновск, площадь Ленина. 12.00.


Именно в предстоящее воскресенье, 20 мая в более чем пятидесяти городах Российской Федерации пройдут соревнования VII всероссийских массовых стартов по спортивному ориентированию - «Российский Азимут». Участие в них, по ожиданиям организаторов, примут более 150 тысяч человек!

«Российский Азимут» - соревнование, в котором принимают участие все желающие вне зависимости от возраста и физической подготовленности, спортсменам предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями.

Хотя в нашем регионе главный старт будет дан 19 мая в Сенгилеевском районе, все же большинство жителей области посоревнуются на различных дистанциях именно в Ульяновске.

Регистрация участников в день соревнований будет проводиться на площади Ленина с 8.30 до 11.00. Затем начнется распределение участников по стартовым «карманам». В 11.45 начнется официальная церемония открытия соревнований. Старты в различных возрастных группах будут проходить с 12.00 до 13.30.

Вход свободный.

 

Подготовил Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить