Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Что будет интересного в 2012 году

Год насыщен общественно-политическими и культурными мероприятиями. Многие из них являются продолжением тех, что стартовали в прошлом году.

Ульяновцев и гостей города ожидает интереснейшая программа. Стартует неделя российско-немецкого культурного диалога, посвященная году Германии в России. Будет реализован годовой проект «Литературный глобус»: в Ульяновск приедут известные писатели из разных стран. Ожидаются новые проекты, такие как культурный бизнес-инкубатор «Дом Штольца», молодежный культурно-общеобразовательный центр «Узел связи», проект «Центр Да Винчи», интерактивный археологический музей «Археопарк», ульяновская киностудия «Волга - кино - локейшен».

Позвонив по телефону: 73-73-02, можно узнать о важнейших событиях недели и месяца в области культуры, и даже услышать новости «Культурной столицы».

 

Международный авиатранспортный форум (МАТФ)

август 2012

В ходе второго форума планируется ряд международных встреч и подписание основных соглашений, а также проведение международной выставки. По словам губернатора, будет и развлекательная часть: соревнования по авиационным видам спорта, авиашоу с участием пилотажных групп и концерта звёзд российской эстрады.

 

Культурный конгресс

сентябрь 2012

Сам 2012 год объявлен годом культуры и национальной славы. В программе запланированы не только презентации и круглые столы, но и творческие лаборатории, мастер-классы, публичные лекции от ведущих экспертов-практиков.

 

200 лет со дня рождения И.А. Гончарова

В честь юбилея намечается торжественное празднование, которое включает в себя проведение V Международной гончаровской конференции, открытие выставки к юбилею писателя в литературном музее, Всероссийский «Обломовский фестиваль», гончаровские чтения, театральные постановки по произведениям писателя, а также всевозможные творческие конкурсы.

 

200-летие Отечественной войны 1812 года

Праздновать будут также конкурсами, концертами, чтениями и фестивалями. Празднику будет посвящена и традиционная «Ночь в музее».

 

Выборы Президента

4 марта 2012

В данный момент полным ходом идут приготовления: устанавливают веб-камеры, обустраивают участки, набирают наблюдателей... Всего в области будет 993 избирательных участка.

 

Фестиваль живой истории «Волжский путь»

август 2012

Огромный археопарк под открытым небом расположится в 25 км от Ульяновска возле сел Старая Майна и Новая Беденьга. В фестивале примут участие археологи, ремесленники, реконструкторы и простые туристы со всей России.

 

Фильм об истории основания Симбирской губернии

Уже весной 2012 года трейлер фильма «Русь от заката до восхода» будет показан на Каннском кинофестивале.

 

Первый Вегетарианский форум

март 2012

Мероприятие объединит всех вегетарианцев, веганов и сыроедов региона, а также людей, интересующихся здоровым питанием, и любителей природы. Планируются выступления и мастер-классы от профессионалов в области вегетарианства, сыроедения и здорового образа жизни.

 

Ольга ГОРШКОВА

Нет комментариев
Обсудить