Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2011 году в Ульяновской области ипотекой воспользовались вдвое больше людей, чем в предыдущем

В регионе взято ипотечных кредитов на 6,3 млрд. рублей за год.

В 2011 году в регионе было возведено более 550 тысяч квадратных метров жилья. Это лучший результат за последние 20 лет. Сейчас область занимает 15-е место в стране по объемам жилищного строительства. Однако и это не предел. Как заявил Сергей Морозов, отчитываясь по итогам работы правительства, в 2012 году планируется построить уже 600 тысяч квадратных метров жилья.

Что касается покупки недвижимости, то наблюдается рост количества людей, решивших воспользоваться ипотекой. Для большинства граждан это единственный законный способ приобрести квартиру.

- В 2011 году ипотекой воспользовались 5756 жителей Ульяновской области, - сообщил Губернатор. – Они взяли кредитов на 6,3 млрд. рублей. При этом количествограждан, вступивших в ипотеку возросло, по сравнению с 2010 года, на 1,8 раза.

Особые преференции при приобретении жилья в Ульяновской области оказываются работникам бюджетной сферы. По словам Сергея Морозова, многие уже воспользовались так называемыми «социальными выплатами». Кроме того, стартовал проект «Дом учителя», гарантирующий особые условия ипотечного кредитования педагогам. 38 преподавателей уже изъявили желание  поучаствовать в нем.

Олег КУРУШИН.

Фото Ольги ГОРШКОВОЙ.

Нет комментариев
Обсудить