Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Студенты УлГУ боятся остаться без дипломов

По городу прошел слух, что из-за непродленной аккредитации выпускники не получат дипломы.

Студенты одного из крупнейших вузов региона в тревоге. Поводом послужила распространившаяся в университетской среде информация, что у УлГУ якобы закончилась аккредитация. И в связи с этим выпускники могут остаться без дипломов. Вместо них, дескать, выдадут справки. А с ними – ни на работу устроиться, ни учебу продолжить. А парней ждет армия.

Переживания студентов

- Мы можем не получить дипломы 4 июля, потому что УлГУ не прошёл аккредитацию. Выдачу могут перенести на осень, - пишут в социальных сетях.

- Бакалавры получат диплом осенью, так как по условиям аккредитации лицензия возобновляется через два месяца, то есть в конце августа. Если кому-то нужно срочно, всегда можно взять справки в деканате об окончании обучения, - возмущаются в комментариях.

По информации отдельных источников, аккредитацию вуз все же прошел. Якобы есть вопросы по факультетам «Трансферных специальностей», «Медицинский» и «Юридический». Однако 4 июля дипломы якобы никто не получит.

Компетентный ответ

Мы решили не верить домыслам и слухам, а получить достоверную информацию из первых рук. И обратились за комментариями к первому проректору по учебной работе УлГУ Нектарию Гурину.

- Выпускники, защитившие выпускные квалификационные работы и сдавшие итоговые экзамены в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами и графиком учебного процесса, сохраняют статус студента УлГУ до 31 августа 2015 года с сохранением стипендии до издания приказа о присвоении квалификации и выдаче дипломов. Выпускники получают дипломы после завершения аккредитационной процедуры УлГУ (выхода приказа Рособрнадзора об аккредитации). 19 июня в УлГУ завершилась процедура государственной аккредитации. В соответствии с Регламентом аккредитационного органа (Рособрнадзор) решение о государственной аккредитации образовательной деятельности университета должно быть принято не позднее 27 июля 2015 г. В связи с этим выдача дипломов выпускникам УлГУ будет осуществляться после издания Рособрнадзором приказа о государственной аккредитации образовательной деятельности вуза. По мере уточнения информации конкретные даты выдачи дипломов будут опубликованы на официальном сайте УлГУ. Торжественное мероприятие «Выпуск молодых специалистов - 2015» состоится 4 июля 2015 г. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 41-20-89 (учебно-методическое управление УлГУ) и эл. почте: ucho@ulsu.ru.

Фото «Википедии»

Комментарий от УлГУ дан на правах рекламы

Нет комментариев
Обсудить