Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дмитрий Вислов: «Если читать новости удобно, то хочется их комментировать, делиться мнениями и обсуждать»

Никто лучше пользователя не даст оценку такого программного продукта, который предназначен именно для пользователей, например, приложение для iPhone.

Программисты и создатели iPhone-приложения для сайта «Главные Новости Ульяновска» mosaica.ru постарались предусмотреть все потребности читателей новостного сайта, большое количество времени потратив сначала на глубокий анализ до стадии программирования приложения, а затем на отладку самого iPhone-приложения. Для чего это было сделано? Для того чтобы не потерять доверие своих читателей-пользователей iPhone. О впечатлениях от пользования приложением рассказал редакции сайта «Главные Новости Ульяновска» mosaicа.ru наш активный читатель и комментатор Дмитрий Вислов.

- Когда вы узнали и познакомились впервые с iPhone-приложением сайта mosaica.ru?

- На самом деле достаточно давно. Когда «Мозаика» закончила программирование приложения, его было решено тестировать. Я согласился войти в группу активных читателей сайта «Главные Новости Ульяновска», которая должна была «распробовать» приложение на практике, определить, насколько создателям и программистам медиахолдинга удалось решить все технические задачи, что нужно доделать или поменять, насколько оно удобно пользователю.

- Каковы были первые впечатления от iPhone-приложения mosaica.ru?

- Первое, что отметил – не грузя браузер, не вбивая никаких адресов, просто можно открыть и начать читать сайт «Главные Новости Ульяновска». Это удобно, потому что часто приходится читать в транспорте – на ходу, в общем.

- Чем специализированное приложения для iPhone удобнее браузера? Какие преимущества есть теперь  у читателей «Главные Новости Ульяновска» mosaica.ru с его появлением?

- Приложение делает многие действия лишними. И в целом чтение сайта с мобильного устройства упрощается и занимает меньше времени. Что касается удобства, то через приложение mosaica.ru мне новости читать приятнее: через браузер страницы грузятся дольше, нужно ждать. В iPhone-приложении к сайту «Главные Новости Ульяновска» читать информацию можно сразу, по мере прокрутки страницы. Я могу не ждать, а сразу читать первые новости.

- Как вы расцениваете, в общем, появление у новостного сайта «Главные Новости Ульяновска» приложения для iPhone?

- На самом деле это «прорыв» для нашего города. Встал утром – а у тебя в мобильнике уже все свежие новости с картинками, с возможностью узнать мнение ульяновцев по любому поводу, оставить свой комментарий. Я на личном опыте убедился: если читать новости удобно, то читателям хочется комментировать новости, делиться мнениями, обсуждать и даже подписаться своим именем хочется. Это и есть лояльность пользователей. И компания, которая уделяет этому внимание, заслуживает еще больше лояльности.

- Как вы думаете, тщательная отладка приложения была необходима или можно было бы сразу после его создания дать читателям mosaica.ru  возможность пользоваться им?

- Все было сделано правильно. Нельзя терять доверие и благожелательность читателей в погоне за быстрыми сроками.

- Почему первое в регионе iPhone-приложение для новостного сайта «Главные Новости Ульяновска» подарил своим читателям именно медиахолдинг «Мозаика»?

- Сегодня такое время – все торопятся жить, смотреть, читать как можно больше. Зачастую делаем мы это на ходу, в транспорте, в очереди, поэтому процесс доступа и получения информации должен быть удобным и быстрым, а если это все еще и глаз радует, то приятнее вдвойне. «Мозаика» знакомит ульяновцев с новостями города и региона в режиме нон-стоп, читательская аудитория широкая – здесь и молодежь, читающая через мобильные устройства, и средний возраст, представители которого могут себе позволить спокойно сесть вечерком около монитора стационарного компьютера, и пожилые люди, которым приятно в руках держать газету. «Мозаика» позаботилась, чтобы все представители ее аудитории имели возможность читать, обсуждать и комментировать и просто комфортно себя чувствовать в той информационной среде, которую создает.

 

Екатерина НЕВИДИМОВА

Фото автора

 

На правах рекламы

16+

Нет комментариев
Обсудить