Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск стал первым городом, где на концерте Сергея Пенкина было немноголюдно

Зато этот неприятный факт скрасило присутствие на выступлении местных родственников певца.

После своего выступления известный певец с удовольствием согласился немного пообщаться с корреспондентом «Главных Новостей Ульяновска», при этом охотно фотографируясь с почитателями своего таланта и раздавая им автографы.

– Сергей, известно, что Ульяновская область не чужая вам.

– Да, мой папа родом из города Инзы. А в селе Тетюшское проживают мои двоюродные братья и сестры – к слову, сразу же после концерта родственники сделали приятный и неожиданный подарок певцу, придя к нему в гримерку.

– Присутствие ваших родственников на концерте ощущалось?

– Да, несмотря на то, что зал не был полон, и поначалу это немного расстроило. К сожалению, Ульяновск стал первым городом в туре, где на концерте было немного зрителей. Но при этом пришедшая публика оказалась очень гостеприимной. А неожиданное появление родственников стало настоящим сюрпризом!

– Несмотря на будний день, вы попросили зрителей представить, что концерт проходит в «пенкинскую пятницу». Как родилась эта идея?

– Знаете, мне очень дороги мои зрители, поклонники, слушатели. И поэтому для создания как можно более благоприятной атмосферы в зале предлагаю публике немного расслабиться таким вот способом.

– И действительно ли это помогает по-другому воспринимать музыку?

­– Конечно. Когда между исполнителем и зрителем возникает теплый душевный контакт, то и публике становится приятно, и на сцене чувствуется совсем другое настроение.

– Что для вас самое главное в творчестве?

– Главное – всегда любить и ценить своего слушателя и никогда его не обманывать. Ведь если «не будет» зрителей в зале, «не будет» и меня. Поэтому за свою концертную деятельность, которая продолжается уже двадцать семь лет, ни разу не спел под фонограмму.

– Сергей, а какой у вас девиз в жизни?

– Берегите и цените каждую минуту, потому что мы не знаем, что будет с нами завтра.

 

Сергей ГОРОХОВ

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить