В Ульяновске прошел хоккейный турнир, посвященный памяти Бориса Илюшина

За победу на льду ФОК «Лидер» сражались представители сельских районов нашего региона.

Почетный гражданин Ульяновска Борис Илюшин в свое время немало сделал для развития хоккея с мячом в Ульяновской области. И вот уже несколько лет в регионе проводятся турниры, посвященные памяти этого человека.

Участниками нынешнего соревнования стали хоккеисты 1996 года рождения, представлявшие лучшие команды муниципальных объединений региона. В круговом турнире, прошедшем в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер», они определили чемпиона и призеров. Изначально планировалось, что на лед физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» выйдут шесть сильнейших сельских команд региона. Ведь именно столько коллективов получили путевки в финал по результатам отборочных соревнований. Но по разным причинам на решающие матчи приехали лишь четыре ледовые дружины.

В итоге победительницей областного финала стала команда Чердаклинского района, одержавшая победы во всех матчах: над сборной Базарносызганского района - 7:0, над командой Старокулаткинского района - 8:1 и над ледовой дружиной Ульяновского района – 6:5.

Серебряным призером турнира стала команда Ульяновского района, бронзовые медали достались ребятам из Базарносызганского района. Последнее, четвертое место в этом соревновании заняла ледовая дружина Старокулаткинского района.