Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Всероссийский форум малой авиации планируют провести в Ульяновске

Решение об этом будет принято в Москве на Международной выставки вертолётной индустрии HeliRussia, которая будет проходить в Москве с 17 по 19 мая.

Именно на этом мероприятии будет презентован всероссийский форум малой авиации и подписано соглашения между организаторами о месте его ежегодного проведения.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства промышленности, документ предусматривает ежегодное проведение форума. По четным годам он будет проходить в Ульяновскев рамках МАТФ, а по нечетным в Ростове-на-Дону.

Если соглашение будет подписано, то форум малой авиации состоится в Ульяновске уже в этом году. Программа форума предусматривает выставку-слёт воздушных судов малой авиации, презентации туристических авиамаршрутов Ульяновской области, проекта аэродеревни «Русский берег», а также центра подготовки пилотов-любителей авиакомпании «ЧелАвиа».

Среди организаторов предстоящего форума - Дирекция Международного авиатранспортного форума (МАТФ-2012); Авиакомпания «ЧелАвиа» (г.Москва); УВАУ ГА (г.Ульяновск); Аэроклуб «Доступное небо» (г.Ростов-на-Дону).

По словам заместителя председателя правительства Ульяновской области Вильдана Зиннурова, на выставке HeliRussia наряду с презентацией Форума запланированы встречи с руководителями и эксплуатантами вертолётного оборудования, в ходе которых будут рассмотрены вопросы о техническом обслуживании и эксплуатации вертолётов на ПОЭЗ (портовой особой экономической зоне).

 

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить