Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Тайны старого музея» отыщут в Ульяновске

Финал массовой интеллектуальной молодёжной игры «Гражданиада» состоится 9 июня на одной из центральных площадок города.

Игра, стартовавшая в День Конституции 12 декабря, подходит к своему завершению. В течение семи месяцев в ней участвовали более 1200 учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования Ульяновской области. Однако в финал вышли менее 100 из них. В ближайшую субботу определится команда-победитель. Ребятам предстоит пройти конкурсное испытание «Тайны старого музея», в ходе которого они будут искать ответы на заданные вопросы в экспозиции одного из крупнейших музеев региона.

- В процессе игры ребята соревнуются в знании правовых основ государства, истории России, краеведения. На вопросы по этим дисциплинам они отвечают на «брейн-рингах», музыкальных конкурсах. Темой этого финала станет история государства Российского, - сообщает один из авторов конкурса председатель Молодежного инициативного центра Константин Ильин.

Игра проводится четвертый год подряд в партнерстве с департаментом профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних министерства образования Ульяновской области и при поддержке Института проблем гражданского общества (г. Москва). Она охватывает все учреждения начального и среднего профессионального образования региона.

Как сообщили в департаменте профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних, за звание победителя «Гражданиады» в канун Дня России будут бороться команды 11 образовательных учреждений:

  1. Ульяновский технический колледж;

  2. Ульяновский автомеханический техникум при УлГУ;

  3. Ульяновский техникум железнодорожного транспорта;

  4. Ульяновский фармацевтический колледж;

  5. Профессиональное училище №3;

  6. Карсунский медицинский техникум;

  7. Техникум технологии и сервиса в с. Большое Нагаткино

  8. Ульяновский медицинский колледж;

  9. Ульяновский техникум питания и торговли

  10. Ульяновский авиационный колледж

  11. Технологический техникум р.п. Кузоватово

 

Андрей КИСЕЛЁВ

Фото предоставлены Молодежным инициативным центром

Нет комментариев
Обсудить