Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают принять участие в «Сентябрьском библиомарафоне»

Научная библиотека имени В.И. Ленина проводит свой День знаний для школьников.

День открытых дверей в честь Дня знаний пройдет в научной библиотеке имени В.И. Ленина 1 сентября. Всех посетителей будут встречать сотрудники на площадке перед входом.

В этот день для посетителей пройдут экскурсии по библиотеке. Для читателей организуют акцию «Библиотека и пользователь – вектор перезагрузки». С 1 по 10 сентября каждый желающий может записаться в библиотеку бесплатно.

- В эти же дни можно сдать книги без взимания штрафа за нарушение сроков возврата литературы, - рассказывают сотрудники библиотеки.

Кроме того, с 1 по 8 сентября во всех отделах состоятся тематические книжно-иллюстративные выставки: «О доблестях, о подвигах, о славе…», «1812 год. Триумф инженерной мысли», «… И вечной памятью 1812 года…», «Поле русской славы», «The World of Books (Мир книг)», «Певец человека и любви», «Есть у всякого времени песни свои…».

Также продолжают работать выставки фотохудожника Людмилы Волковой «И жить, и чувствовать в одиночку», «Поездка с художником», а также экспозиция Людмилы Григорьевой-Семятицкой «Три «О», выполненная в технике рваной бумаги.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

 

Нет комментариев
Обсудить