В Ульяновской области определились победители регионального чемпионата по боевому самбо

В турнире, прошедшем в Димитровграде, сразилось более 50 спортсменов.

Атлеты представляли различные спортивные клубы и секции трех муниципальных образований области – Ульяновска, Димитровграда и Барыша. Победители и призеры определялись в девяти весовых категориях.

В итоге лучше других в командном зачете выступили хозяева ковра – представители Димитровграда. Они победили в пяти весовых категориях. Звания сильнейших мастеров боевого самбо в чемпионате-2015 завоевали мелекессцы Максим Третьяков, Малхас Гасанов, Айрат Минибаев, Алексей Вершинин и Михаил Мухин.

Четыре «золота» добыли ульяновские бойцы. Причем все эти награды высшей пробы завоевали представители одного коллектива – клуба самбо Ульяновского государственного университета. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись: Иван и Василий Саликовы, Алексей Картушин, а также Евгений Анчиков.

Теперь лучших региональных мастеров боевого самбо ждет участие в чемпионате Приволжского федерального округа. Этот турнир состоится с 19 по 21 декабря в городе Кстово (Нижегородская область).