Один Евгений Иванушкин обыграл всю «Волгу»

Забив четыре гола и сделав одну результативную передачу, нападающий московского «Динамо» стал главным творцом победы столичной команды в Ульяновске.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом между ульяновской «Волгой» и московским «Динамо» прошел в нашем городе 29 ноября. Несмотря на то что в Ульяновск приехала одна из лучших команд мирового бенди, действующий вице-чемпион России, посмотреть эту игру в ЛД «Волга-Спорт-Арена» собралось всего около двух тысяч зрителей. По всей видимости, ульяновские любители хоккея с мячом устали наблюдать, как их команда уже который сезон проигрывает всем подряд. Вот и не стали многие болельщики тратить свой выходной на путешествие в ледовый дворец, чтобы увидеть очередное фиаско «Волги».

Те же болельщики, которые все же пришли на хоккей, в начале матча увидели любопытный сценарий: более 20 минут хозяева льда практически ни в чем не уступали более именитым гостям. А по счету «Волга» и вовсе побеждала «Динамо»: на 23-й минуте на табло горели цифры 2:0 в пользу ульяновской команды! Открыли счет волжане на 9-й минуте, когда Максим Пахомов четко реализовал 12-метровый штрафной удар. А на 23-й минуте еще один «стандарт» - угловой удар – принес хозяевам льда второй успех – корнер реализовал Петр Цыганенко.

Но матч, как известно, состоит из 90 минут, а не из 23.  Во второй половине первого тайма настрой ульяновской команды явно пошел на спад. Москвичи же этим умело воспользовались и к перерыву не только отыгрались, но и вырвались вперед – 2:3. Главным творцом динамовского камбэка стал нападающий бело-голубых Евгений Иванушкин. Сначала, в течение шести минут, он стал автором дубля в ворота Антона Ахмерова, а затем отдал пас-конфетку Янису Бефусу. Молодой партнер Иванушкина не подкачал – 2:3.

Второй тайм начался с атак ульяновской команды. На первых минутах игры волжане вновь получили право на пенальти, но на этот раз Максим Пахомов с 12-метровой отметки послал мяч мимо цели. Правда, уже через полминуты счет все-таки стал равным: это Петр Цыганенко забил свой второй гол в игре. Но тут о себе вновь напомнил Евгений Иванушкин, который всего две минуты спустя опять вывел «Динамо» вперед – 3:4. Скользкий счет держался четверть часа, после чего интрига в матче окончательно умерла. На 71-й минуте Евгений Иванушкин забил свой четвертый мяч в матче, тем самым фактически подписав «Волге» смертный приговор. Ульяновская команда оказалась сломлена, а в оставшееся время партнеры Евгения Иванушкина уверенно довели дело до разгрома – 3:8.

Результаты остальных игр 7-го тура чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги: «Старт» — «Енисей» - 1:9, «Зоркий» — «Кузбасс» - 2:6, «Сибсельмаш» — «Родина» - 6:6, «Динамо-Казань» — «Водник» - 4:5.

Турнирная таблица Суперлиги

Место            команда        И        В        Н        П        Мячи Очки

1.        «Динамо-Москва»    6          5          1          0          52-27  16

2.        «Байкал-Энергия»    7          5          1          1          35-20  16

3.        «Енисей»        5          5          0          0          38-8    15

4.        «СКА-Нефтяник»      7          4          1          2          40-31  13

5.        «Водник»      7          3          3          1          38-24  12

6.        «Сибсельмаш»          8          3          2          3          41-51  11

7.        «Родина»        6          1          3          2          22-26  6

8.        «Кузбасс»      6          1          3          2          26-35  6

9.        «Уральский Трубник»          6          2          0          4          17-29  6

10.      «Зоркий»        6          1          2          3          22-32  5

11.      «Старт»          6          0          4          2          24-33  4

12.      «ВОЛГА»      6          1          0          5          24-41  3

13.      «Динамо-Казань»    6          0          0          6          18-40  0

Фото предоставлено ХК «Волга» (Ульяновск)