Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выступят звезды джаза мировой величины

Концерты состоятся в рамках фестиваля «JAZZ-ВОЛГА-ДЖАЗ».

Отличный новогодний подарок приготовил для ценителей и почитателей настоящей джазовой музыки Ульяновский дом музыки. С 11 по 20 декабря здесь пройдёт фестиваль «JAZZ-ВОЛГА-ДЖАЗ», участниками которого станут именитые российские и зарубежные музыканты. Об этом рассказали на пресс-конференции.

Один из величайших джазменов современности Даниил Крамер выступит в дуэте с контрабасистом Макаром Новиковым на «Вечере импровизаций». Партнер Ульяновского дома музыки в организации и проведении этого концерта - Ротари Клуб Ульяновск. Легенда мирового блюза Гай Дэвис исполнит собственную сольную программу. Американский джазмен, композитор и исполнитель Тавис Миннер порадует зрителей «Музыкой души» вместе с ульяновским джаз-ансамблем «Академик Бэнд».

Концерты пройдут 11, 14 и 20 декабря в концертном зале филармонии. Для ценителей джаза Ульяновский дом музыки сделал ещё один грандиозный подарок – фестивальный пакет «ДЖАЗОФРЕНИЯ» на все концерты по специальной цене.

Стоит отметить, что концерт композитора и исполнителя Тависа Миннера (США) пройдёт при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Ульяновской области, Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.  

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить